Генштаб обновил данные: "минус" 780 оккупантов за сутки
Французы разработают электровозы для Украины

Французы разработают электровозы для Украины

В французской компании Alstom разрабатывают проект по производству электровозов для Украины и Грузии с общим рынком в 350 локомотивов до 2025 года. 45 из них предварительно будут произведены для Грузии, остальные – для Украины.

О разработке проекта сообщил заместитель гендиректора, директор по работе с клиентами "Электровозосборочного завода" (ЭКЗ) Alstom в Астане Андрей Ершов в ходе презентации электровоза AZ8A для железных дорог Азербайджана в среду, 27 июня.

"О фиксированных планах трудно говорить, поскольку в Украине пока еще официально никаких тендеров не объявлено. Мы хотим участвовать в развитии железнодорожной отрасли Украины, безусловно, но мы будем смотреть на готовность Украины вкладывать денежные средства в обновление своего подвижного состава.

Для Грузии – 45 локомотивов, все остальное – для Украины. В Украине есть огромная потребность, поскольку это вторая по величине после России на территории бывшего СССР сеть железных дорог", – отметил Ершов.

Генеральный директор ЭКЗ Жюльен Ноди добавил, что на данный момент ведутся переговоры.

"Но мы знаем, что у Украины значительно большая потребность в электровозах, чем у Грузии. На украинском рынке речь идет о сотнях локомотивов", – отметилНоди.

Офис Национального инвестиционного совета Украины в апреле 2018 года сообщил, что пакетное предложение для Украины Alstom подготовит до конца июня. Ожидается, что в нем будут представлены планы как по строительству локомотивов, так и по созданию технологического хаба для изготовления запчастей.

И.о. председателя правления "Укрзализныци" Евгений Кравцов в марте говорил, что компания ведет переговоры о покупке электровозов с Siemens, Bombardier, CRRC и Alstom. Источник: https://biz.censor.net.ua/n3073898

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK