В Украину вернули тела 121 погибшего защитника
Дизайнер iPhone Джони Айв покидает Apple

Дизайнер iPhone Джони Айв покидает Apple

Сэр Джонатан, дизайнер iMac, iPod и iPhone, уйдет в этом году, чтобы основать креативную фирму LoveFrom, а Apple будет ее первым клиентом.

Мало что известно о LoveFrom, кроме того, что она будет базироваться в Калифорнии. Есть сообщения, что одной из сфер ее деятельности будут новые технологии. Новость об уходе Джони прозвучала в эксклюзивном интервью Financial Times.

В интервью он сказал, что Марк Ньюсон, друг и сотрудник Apple, также присоединится к новой фирме. По его словам, будет собрана “коллекция творческих личностей”, охватывающая несколько различных направлений, помимо дизайна.

Основатель Apple, покойный Стив Джобс, однажды сказал о Джонатане: “Если бы у меня был духовный партнер в Apple, это был бы Джони”.

Одним из последних проектов Джонатана было завершение строительства новой корпоративной штаб-квартиры Apple, Apple Park, ультрасовременного комплекса, созданного в сотрудничестве с британскими архитекторами Foster + Partners.

У Джонатана не будет непосредственного преемника. С 2012 года он руководил проектированием как аппаратного, так и программного обеспечения в Apple. Эти должностные функции ранее были отдельными.

В четверг Apple заявила, что должностные функции снова будут разделены: эту работу будут выполнять лидеры дизайнерской команды. Эванс Хэнки займет пост вице-президента по промышленному дизайну, а Алан Дай станет вице-президентом по проектированию человеческого интерфейса.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK