Германия передала новый Украине большой пакет помощи
The NI: РФ скоро покажет свое самое смертоносное оружие

The NI: РФ скоро покажет свое самое смертоносное оружие

Военные эксперты The National Interest в материале "Россия скоро покажет нам свое самое смертоносное оружие" рассказали о самых интересных и опасных российских разработках.

Первое место в списке самого передового российского вооружения, по мнению авторов, было отдано танку Т-14 "Армата". Журналисты назвали его высокотехнологичным танком, который уже участвовал в парадах Победы. Новый танк оснащен необитаемой башней, мощным орудием, а также комплексами динамического бронирования "Малахит" и активной защиты "Афганит". Отмечается, что машина может вести огонь ракетами с лазерным наведением, а также обладает "множеством других наворотов».

Наверняка на Красной площади появятся и российский флагманский истребитель Су-57, и ЗРС С-400 "Триумф", которая получила широкую известность. Авторы отметили, что С-400 продемонстрировала "огромный рывок по сравнению с С-300", являясь более универсальной.

"ЗРС может эффективно действовать на малых и больших дистанция. С-400 бесспорно является самой передовой системой ПРО в России", - говорится в материале.

В список также попал российский гиперзвуковой авиационный ракетный комплекс Х-47М2 "Кинжал", который, как пишет NI, также будет продемонстрирован на параде Победы в мае. Эта ракета "может похвастаться" максимальной дальностью полета 3000 км и максимальной скоростью 12 Махов при запуске с бомбардировщика Ту-22МЗ, пояснило американское издание.

Также в материале говорится и о танке Т-90М, который имеет новую конструкцию башни, динамическую защиту "Реликт", систему управления огнем "Калина", а также пушку 2А46М-5.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK