Суд избрал меру пресечения главе Броварской РГА за пьяное ДТП
Названа возможная причина глобального сбоя в работе соцсетей

Названа возможная причина глобального сбоя в работе соцсетей

Глобальный сбой в работе социальных сетей по всему миру мог произойти из-за повреждения интернет-магистрали в Красном море в результате продолжающихся атак, совершаемых йеменскими хуситами.

Об этом сообщает информационное агентство Associated Press.

Читайте нас в Telegram: только самые актуальные и проверенные новости

Речь идет о подводных кабелях, которые обеспечивают работу глобального интернета и телекоммуникаций, о повреждении которых стало известно ранее.

Интернет-магистраль соединяет Европу, Азию и Африку. По данным компании HGS Global Communication Limited, эти кабели обеспечивали 25% трафика, проходящего через Красное море.

"Первоначальный анализ показал, что поврежденные сегменты кабелей находятся в южной части Красного моря, подпадают под юрисдикцию Йемена", - отметили в компании.

Тем временем, спикер Meta подтвердил сбой в работе Facebook и Instagram. Причину пока что устанавливают. Администрация соцсетей обещает устранить неполадки в ближайшее время.

Что примечательно, ранее йеменские хуситы попытались дистанцироваться от причастности к повреждению подводных кабелей в Красном море. Они заявили, что это не их рук дело.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK