В Украине объявлена воздушная тревога: есть угроза баллистики
Удар по Чернигову: число жертв российской атаки растет, есть пропавшие без вести

Удар по Чернигову: число жертв российской атаки растет, есть пропавшие без вести

Экстренные службы ликвидируют последствия ракетных ударов по Чернигову. По состоянию на сейчас известно о 13 погибших, еще 61 человек пострадал, из них 2 ребенка. Есть заявления о по меньшей мере трех без вести пропавших. Об этом сообщил глава МВД Игорь Клименко.

"Под завалами - еще люди. Продолжается поисково-спасательная операция. С пострадавшими работают психологи. На видео - момент спасения одного из пострадавших. 

Среди погибших в результате российского обстрела - 25-летняя лейтенант полиции. Женщина жила в соседнем доме, находилась дома на больничном. Смертельное осколочное ранение... Мои соболезнования семьям всех погибших в результате российской атаки. 

Попутно напоминаю публичным лицам и местным жителям о необходимости взвешенно относиться к распространению информации о последствиях обстрелов. Не подвергайте опасности работников экстренных служб, которые пытаются спасти пострадавших". 

"Разрушено восьмиэтажное здание, повреждены четыре многоэтажки, больница, заведение высшего образования, десятки авто. Спасатели и медики прилагают все усилия, чтобы достать людей и сохранить их жизнь и здоровье. Работают все экстренные службы", - сообщил глава МИД Кулеба, отметив, что постоянно находится на связи с президентом и руководителем ОП по ситуации в городе.

Вскоре глава МВД Игорь Клименко отметил, что на 12:46 уже 13 погибших и более 60 травмированных в Чернигове. Кроме того, среди пострадавших - двое детей.

"Пострадавшим оказывается необходимая помощь. Полицейские совершают поквартирный обход поврежденных домов, помогают раненым. Продолжают работать психологи", - сообщил он.

По данным ГСЧС на 12:47, в результате российской ракетной атаки предварительно погибли 13 человек, еще 61 человек пострадал, из них 2 ребенка. Спасены из-под завалов три человека.



Напомним, утром 17 апреля российские войска нанесли три ракетных удара по Чернигову, ракеты попали почти по центру города. Удар пришелся по объектам гражданской и социальной инфраструктуры города. 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK