Появилось видео удара кассетным снарядом по Одессе
Зеленский: Задача – максимально сдерживать штурмы РФ

Зеленский: Задача – максимально сдерживать штурмы РФ

Максимально сдерживать на фронте российские штурмы и отбивать каждый удар войск РФ – это очевидные задачи. Об этом заявил Президент Украины Владимир Зеленский в вечернем обращении в конце 783-го дня полномасштабной войны. 

"Первое – был доклад Сырского и Умерова. Наша фронтовая ситуация, наши защитные действия. Задача очевидна – максимально сдерживать российские штурмы и отбивать каждый удар оккупанта", – сказал Зеленский.


Читайте нас в Telegramтолько самые актуальные и самые проверенные новости

Рассказал глава государства и о том, что 16 апреля он заслушал доклад руководителей спецслужб, в частности, главы СБУ Василия Малюка.

"И об опасениях от внутренних угроз, и, конечно, о действиях наших спецслужащих в защите Украины от оккупанта. Сейчас можно было увидеть, что украинские специальные службы действительно эффективны в уничтожении врага", – сказал Владимир Зеленский и отметил результаты воинов Центра специальных операций "А" Службы безопасности Украины, которые эффективно уничтожают российские ЗРК.

"Отмечу работников 13 управления военной контрразведки СБУ, которые делают все, чтобы уничтожить российскую способность терроризировать Украину. Уничтожают российские радиолокационные станции, которые, в частности, работали для российской авиации и бомбардировок управляемыми авиабомбами. Уничтожим абсолютно все, что бьет" по Украине. И я благодарю каждого нашего воина, Службу безопасности Украины, всех специальных служб и подразделений, которые делают все для защиты нашего государства и людей", – подчеркнул президент.

В конце своего обращения Президент Украины традиционно поблагодарил всех, кто помогает нашей стране. 

"Спасибо каждому и каждой, кто защищает наше государство, наших людей и обычную, одинаковую для всех народов справедливость! И пусть будет вечной и светлой память всех украинцев, отдавших свою жизнь ради Украины!" – завершил свое обращение Президент Украины.


 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK