Генштаб обновил данные: "минус" 780 оккупантов за сутки
В Европе выступили против ограничений на перелеты

В Европе выступили против ограничений на перелеты

Ассоциации авиакомпаний и аэропортов Европы выразили обеспокоенность по поводу несостоятельности правительств применить согласованные и научно обоснованные подходы к ограничениям на поездки во времена пандемии смертоносного коронавируса COVID-19.

Об этом сказано в письме, направленном премьер-министрам, министрам транспорта, здравоохранения и внутренних дел стран Европейского Союза, Шенгенской зоны и Великобритании, опубликованном Международной ассоциацией воздушного транспорта.

В документе содержится критический отзыв о введении новых ограничений в отношении отдельных стран. В ассоциации считают, что многие меры не соответствуют принципам, изложенным Всемирной организацией здравоохранения и Европейским центром профилактики и контроля заболеваний.

Уточняется, что пандемия нанесла сокрушительный удар по авиационному сектору. Некоторые национальные подходы противоречат рекомендациям экспертов и еще больше подрывают доверие потребителей.

"Европейский авиационный сектор призывает страны ЕС/Шенгенской зоны и Великобританию пересмотреть ограничения на поездки, которые были наложены в отношении друг друга, включая карантин. Мы не видим никаких обоснованных научных и пропорциональных обоснований таких ограничений с точки зрения политики здравоохранения", - сказано в письме.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK