Украина получит на восстановление от Швейцарии более €5 млрд
Болгария ввела ограничения для украинцев при въезде в страну

Болгария ввела ограничения для украинцев при въезде в страну

Правительство Болгарии ужесточило правила въезда в страну для граждан Украины. Теперь въезд разрешен лишь тем, кто имеет при себе отрицательный ПЦР-тест на коронавирус. Об этом сообщили в посольстве Украины в Болгарии.

Такие правила будут действовать с 1 октября по 30 ноября. ПЦР-тест должен быть сделан не позже чем за 72 часа до пересечения границы.

"В указанном документе должны быть указаны личные данные лица в соответствии с паспортом гражданина Украины для выезда за границу, сведения о лаборатории, которая провела исследование (наименование учреждения, адрес и контактные данные, дата проведения тестирования), а также прописан латиницей метод (PCR) и отрицательный результат (Negativ)", - сообщили в посольстве.

Напомним, что для украинских туристов открытыми остаются 52 страны. Болгария входит в список стран, открытых для украинцев. Также сообщалось, что на прошлой неделе Министерство здравоохранения Украины обновило список стран "красной" и "зеленой" зон. Болгария находится в "зеленой" зоне.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK