Украина получит на восстановление от Швейцарии более €5 млрд
Подробности гибели сотрудницы посольства США в Киеве

Подробности гибели сотрудницы посольства США в Киеве

В среду, 30 сентября, в Киеве при невыясненных обстоятельствах умерла сотрудница посольства США Санвер Никаело. Она является гражданкой Соединенных Штатов. Об этом сообщил директор департамента коммуникации Министерства внутренних дел Украины Артем Шевченко.

По его словам, на погибшей был спортивный костюм, а в ушах - наушники. Свидетель обнаружил ее возле железной дороги.

"Несовершеннолетний свидетель сообщил следственно-оперативной группе полиции Киева, в каком именно месте он нашел тело сотрудницы посольства США в Украине гражданки США", - сообщил Шевченко.

Он также добавил, что столичные правоохранители работают над установлением причин смерти женщины.

"Гибель таких опрометчивых пешеходов в результате травмирования поездом не редкость на железной дороге", - отметил он. своей

Тем временем, посольство США в Украине отреагировало на смерть сотрудницы в Киеве. Они сотрудничают в расследовании с сотрудниками правоохранительных органов.

"С невыразимой печалью сообщаем о смерти американки из общины Посольства США в Украине. Сейчас чиновники Посольства США в Киеве работают с органами власти для установления обстоятельств смерти", - сказано в заявлении на странице посольства в Facebook.

После полиция открыла дело по статье "умышленное убийство. Есть потенциальный подозреваемый, которого уже ищут. По данным правоохранителей, женщину мог избить неизвестный мужчина от 30 до 40 лет, ростом - около 190-200 см.

Следствие также не исключает и несчастный случай. Когда женщину обнаружили, она была одета в спортивную одежду. Также на ней были наушники. Она лежала на железной дороге, поэтому есть версия, что ее сбил поезд.

Оперативники активно работают над выяснением всех обстоятельств этого дела. Женщину нашли без сознания в лесопарковой зоне возле железнодорожных путей на улице Толбухина (Шевченковский район). Ее отвезли в больницу с травмой головы, но врачи не смоги спасти жизнь американки.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK