Под Харьковом россияне КАБами атаковали город Дергачи: пострадали дети
Карпаты могут остаться без туристов из-за "коммуналки"

Карпаты могут остаться без туристов из-за "коммуналки"

Сезон горнолыжного отдыха объявлен открытым! Правда, с каждым годом удовольствие покататься становится все более недешевым. В этом году отечественные курорты резко повысили стоимость своих услуг, сославшись на рост "коммуналки". Теперь встретить Новый год в Карпатах обойдется едва ли не дороже, чем в Польше или Австрии. При этом ни сервис, ни условия проживания, ни качество трасс даже близко не соответствуют запрашиваемым деньгам.

Цены диктует "флагман" Западной Украины – Буковель. Будучи фактически монополистом по комфорту, он полностью игнорирует показатель платежеспособности среднестатистического туриста. В итоге, даже легендарный польский курорт Закопане, о котором слышал каждый любитель лыж и сноуборда, предлагает куда более щадящие для кошельков расценки.

Эксперты считают, что в сложившейся ситуации хозяева гостиниц и трасс рискуют остаться без значительной части своей клиентуры. Для страны это грозит имиджевыми и денежными потерями, сообщает NewsNetwork.

Цивилизованные государства, обладающие близкими к нашим климатическими и историческими условиями, наполняют свои бюджеты за счет туристов. Мы же упрямо не хотим учиться на их опыте. Туристическая привлекательность Украины и так неуклонно падает из-за войны, игнорирования культурного наследия и катастрофического состояния инфраструктуры. Теперь к этому добавляется фактор ценообразования.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK