Россия вывела в моря корабли с "Калибрами"
Поезда дальнего следования переводят на новый график

Поезда дальнего следования переводят на новый график

Уже с 11 декабря "Укрзализныця" введет новый график движения пассажирских поездов дальнего следования. В нем будут учтены сотни персональных пожеланий пассажиров относительно того или иного направления или маршрута, написал глава "Укрзализныци" Войцех Балчун на своей странице в социальной сети Facebook.

Чиновник обратил внимание на то, что новый график разрабатывали очень долго. "Специалисты "Укрзализныци" анализируют спрос, прокладывают нити, берут во внимание десятки факторов, принимая решение, куда и какой поезд назначить, как сделать путешествия по железной дороге более удобными для пассажиров. Проблемы перевозок пассажиров могло бы решить кардинальное обновление парка. Закладываем это в планы на следующий год, выделяем гарантированное финансирование. Пока стараемся за счет внутренних резервов увеличить возможности для путешествий по Украине. Одни поезда будут иметь более удобный маршрут, другим уменьшено время в пути. Появятся новые поезда из Киева до Мариуполя, Измаила, Кропивницкого; из Николаева в Ивано-Франковск, Хмельницкого в Лисичанск и другие", - сообщил Балчун.

Новое расписание будет презентовано в пятницу, 9 декабря. Ознакомиться с ним можно будет на официальном сайте "Укрзализныци".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK