Во время воздушной тревоги в Харькове прогремел взрыв
Украинцам не стоит рассчитывать на отпуск в Европе

Украинцам не стоит рассчитывать на отпуск в Европе

Украинским туристам не стоит рассчитывать на путешествия в Европу в этом году. Об этом сообщил вице-президент Украинской ассоциации туристических агентств Максим Дереза, передает РБК-Украина.

По его словам, туристический рынок сейчас более ориентируется на Турцию. Это направление может составить до 80-90% от общего потока отдыхающих.

"Туристический рынок Украины не ждет Европу в этом году, больше ориентируется на Турцию, которая может составить до 80-90% от общего потока туристов. Остальное - Болгария, Хорватия, Черногория, Египет, Грузия и т.д.", - отметил эксперт.

По его прогнозам, этот сезон все равно пройдет под знаком пандемии, и страны будут открывать свои границы очень осторожно и не для всех сразу.

"Те страны, которые уже сейчас открыты - вот на них и стоит рассчитывать, они уже работали в прошлом году, всплеска заражений не было, можно запускаться опять", - пояснил Дереза.

Однако многие авиакомпании уже активно продают билеты и в страны западной Европы. Например, в компании Azur Air рассказали, что надеются, что проблему с ограничениями на въезд удастся решить до конца апреля. Но если нет, то пассажиру предложат другую, более позднюю дату или компенсацию средств за билет.

Напомним, Кипр откроется для украинских туристов в начале апреля - такая новость обрадовала как туристов, так и представителей туристического рынка.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK