Германия передала новый Украине большой пакет помощи
Турция изменила правила въезда: что нужно знать туристам

Турция изменила правила въезда: что нужно знать туристам

С понедельника, 15 марта, действуют новые правила въезда в Турцию. Министерство здравоохранения страны отменило бумажную анкету для въезжающих. Об этом свидетельствует информация на сайте турецкого Минздрава.

Таким образом, туристы еще до вылета должны будут заполнять электронную анкету уже с сегодняшнего дня. Однако для транзитных рейсов сохраняется требование по заполнению бумажной анкеты на борту самолета.

Что следует знать туристам:
За 72 часа до прилета в страну пассажиры должны заполнить форму по ссылке https://register.health.gov.tr/#.

На границе электронную анкету могут проверить.

Если въезжающий не заполнил форму или указал вводящие в заблуждение данные, это может повлечь юридические и административные санкции.

"Кроме того, вам может быть отказано в разрешении на въезд в Турцию (если вы не являетесь гражданином Турции или у вас нет вида на жительство)", - гласит сообщение турецкого министерства.

В анкете необходимо указать паспортные и контактные данные, национальность, пол и тип выезда (морской, авиа и т.д.).

На основе этой информации будет автоматически создан индивидуальный код HES. Благодаря этому с туристом смогут связаться, если у него или у людей, с которыми он общается во время путешествия, обнаружатся контакты с больными COVID-19.

Напомним, в начале марта Турция продлила требование отрицательного результата теста на коронавирус при въезде в республику. Тест должен быть сделан не позднее чем за 72 часа до приезда.

Эксперты заявляют, что украинским туристам не стоит рассчитывать на путешествия в Европу в этом году. Поэтому туристический рынок сейчас более ориентируется на Турцию. Это направление может составить до 80-90% от общего потока отдыхающих.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK