Поляки разблокировали один пункт пропуска на границе с Украиной
Мужчине вернули деньги за билет на Луну за 1964 год

Мужчине вернули деньги за билет на Луну за 1964 год

Жителю Австрии вернули деньги за билет на Луну, который он купил в 1964 году. В частности, в тот год журналист Герхарт отправился в туристическое бюро Вены по заданию редакции. В итоге он купил билет на Луну, и стал первым человек в мире, кто это сделал. Он забронировал билет за 500 шиллингов (порядка 36,50 евро по современному курсу).

Тогда менеджеры бюро посчитали, что это шутка, однако покупатель выразил серьезное намерение и ему продали билет. Эту идею подхватили авиакомпании, затем отели. Журналисту предложили забронировать номер в отеле «Кратер» на Луне. В итоге, примеру Герхарта последовали по всему миру. Порядка 93 тысяч человек также забронировали поездку на Луну.

«В 1969 году мне даже разрешили встретиться с настоящим лунным туристом Нилом Армстронгом. Единственное, что я больше никогда не видел, это мои деньги на первый взнос», – рассказал 83-летний журналист.

По его словам, он уже и подзабыл об этой истории, но несколько недель назад снова вспомнил. Его авиарейс отменили, а в офисе Венского транспортного управления организовали встречу бывшего журналиста с продавцом билета на Луну Ильзой. Мужчине вручили туристический ваучер в размере 50 евро в качестве компенсации за билет.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK