🚀В Киеве и ряде областей объявлена воздушная тревога
Lufthansa больше не будет пускать на борт в обычных масках

Lufthansa больше не будет пускать на борт в обычных масках

Авиакомпания Lufthansa Group прекращает пускать на рейсах в и из Германии на борт пассажиров в обычных масках, тогда как ранее авиакомпания запретила посадку на борт пассажирам в масках и респираторах с клапанами. Об этом сообщается на официальном сайте Lufthansa.

Регламент вступает в силу 1 февраля. С этого дня пассажиры должны будут носить хирургическую маску или маску FFP2 или маску стандарта KN95 / N95 во время посадки, полета и при выходе из самолета. Повседневные маски больше не разрешены.

"Изменяя правила, Lufthansa Group в настоящее время принимает решение, принятое федеральным правительством и правительствами земель Германии 19 января", – объясняют нововведение в компании.

Как и ранее, освобождение от обязанности носить маску во время полета по медицинским показаниям возможно только в том случае, если медицинское свидетельство оформлено на бланке, предоставленном Lufthansa, и имеется отрицательный результат теста на коронавирус, сделанный не более чем за 48 часов до начала поездки.

"В принципе, заражение на борту маловероятно. Все самолеты Lufthansa Group оснащены воздушными фильтрами высочайшего качества, которые обеспечивают качество воздуха, аналогичное таковому в операционной. Кроме того, воздух циркулирует вертикально, а не рассеивается по кабине", – говорится в сообщении.

Ранее главный инфекционный врач США заявил, что маски необходимо носить даже после вакцинации от коронавируса.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK