Мужчины призывного возраста не смогут получить загранпаспорта вне Украины, – КМУ
Пассажирские поезда оборудуют системами видеонаблюдения

Пассажирские поезда оборудуют системами видеонаблюдения

Акционерное общество "Укрзализныця" оборудует новые пассажирские вагоны системами видеонаблюдения. Об этом говорится в сообщении ведомства.

Исполняющий обязанности члена правления АО "Укрзализныця", руководитель филиала "Пассажирская компания" Александр Перцовский сообщил, что с целью усиления уровня безопасности пассажиров во время путешествий "Укрзализныця" оборудует вагоны системами видеонаблюдения.

По его словам, при строительстве новых вагонов в обязательном порядке будет предусмотрено наличие видеонаблюдения в пассажирских вагонах.

Также такие системы будут устанавливаться при проведении модернизации вагонов.

"Мы должны оборудовать вагоны надежными системами видеонаблюдения, чтобы изображение в режиме реального времени передавалось на центральный диспетчерский центр для повышения уровня безопасности и оперативного реагирования в случае необходимости", – сказал Перцовский.

Также Перцовский отметил, что в компании постоянно проводится мониторинг, и там, где наибольший пассажиропоток и возможные риски, пассажирские поезда сопровождает военизированная охрана "Укрзализныци".

Напомним, также "Укрзализныця" работает над повышением безопасности в пригородных поездах. Для этого в вагонах, в частности, планируют установить камеры видеонаблюдения. Также в кабине машиниста будет "красная кнопка", с помощью которой он сможет вызывать правоохранителей на следующую по маршруту движения станцию, чтобы предотвратить неподобающее поведение пассажиров.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK