Генштаб обновил данные: "минус" 820 оккупантов за сутки
Киевляне и гости столицы увидели станцию-призрак (видео)

Киевляне и гости столицы увидели станцию-призрак (видео)

Она окутана мифами и легендами. Ради нее в метро спускались депутаты, звезды и модели. Она – это самая знаменитая станция-призрак киевской подземки "Львовская брама", на которой, наконец, остановился поезд с пассажирами…

Как заметила пресс-секретарь КП "Киевский метрополитен" Наталья Макогон, эта станция интересует многих, а потому в Facebook был сделан пост о том, что будут проводиться экскурсии на станцию. На удивление организаторов, желающих оказалось больше, чем они могут возить.

Ко Дню Киева метрополитен развенчивает городские легенды. Что на самом деле растет, и кто обитает на станции-призраке, смогли увидеть обычные пассажиры с необычными историями о киевской подземке.

Тайны столичного метро открывались еще до посадки в поезд. Путешествие началось с пункта телеуправления одной из станций, где как раз принимали диспетчерский вызов. Фото на память, краткий инструктаж и спецпоезд с полным вагоном экскурсантов отправляется в рейс.

Прибыв на станцию, любопытные жители и гости столицы не увидели там ни нечисти, ни монстров. И недострой оказался вполне себе обитаемым местом. Только вот бывают на станции незваные гости.

Отметим, что открыться для пассажиров "Львовская брама" должна была ровно 20 лет назад. Но строительство было заморожено. Сначала из-за отсутствия комплексного решения по реконструкции Львовской площади – не могли решить, где делать вход на станцию. Потом столкнулись с техническими проблемами строительства эскалаторных туннелей, "Львовская брама" находится на глубина около 100 метров и среди всех станций киевского метро может посоперничать в этом вопросе разве что с "Арсенальной". Усугублялось все отсутствием финансирования.

Кстати, обеспечить беспрепятственный доступ к станции для всех киевлян обещали по очереди все киевские мэры, но пока "Львовская брама" - лишь призрак в недрах киевской подземки.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK