Генштаб обновил данные: "минус" 880 оккупантов за сутки
Более 30 тысяч украинцев за 2 недели прибыли в Анталию

Более 30 тысяч украинцев за 2 недели прибыли в Анталию

В Турции отмечается массовый наплыв туристов из Украины. Ежедневно в эту страну прибывает более 20 самолетов из Украины.

"Границы открылись в конце июня, а большинство рейсов начались 1 июля. Так что мы говорим только о периоде в две-три недели, за которые мы смогли восстановить эти связи. Тем не менее, я могу сказать, что картина – очень позитивна. На данный момент каждый день больше, чем 20 самолетов с туристами из Украины приземляются в Турции. Только в Анталию за первые две недели июля прибыли более 30 тысяч украинцев", - заявил посол Турции в Украине Ягмур Ахмет Гюльдере в ходе интервью изданию "Интерфакс-Украина".

Посол также рассказал о предпринимаемых Турцией мерах для противодействия распространению коронавируса среди туристов.

"Мы разработали уникальную и прогрессивную систему сертификации безопасного туризма, которая имеет сотни критериев, включая гигиену пассажиров, транспортных средств, отелей, безопасность пляжей, социальное дистанцирование. На данный момент у нас наработан очень хороший опыт для туристов, которые приезжают. В нормальных условиях для того, чтобы иметь дополнительное пространство для себя, надо платить деньги. А теперь правила социального дистанцирования обеспечивают каждому это дополнительное пространство бесплатно", - добавил он.

По словам посла Турции, ни от кого из прибывающих из Украины туристов не поступало никаких жалоб. У всех прибывающих в страну измеряют температуру.

Читайте нас в Telegram.

Напомним, ранее сообщалось, что власти Нидерландов ввели обязательный 14-дневный карантин для граждан, въезжающих из стран, в которых зафиксирован оранжевый или красный уровень по показателям заболеваемости COVID-19. В число таких стран входит и Украина.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK