Германия передала новый Украине большой пакет помощи
Ночью в Одессе прогремел сильный взрыв

Ночью в Одессе прогремел сильный взрыв

В одесском микрорайоне Шкодова Гора прогремел взрыв на территории нефтеперерабатывающего завода. В жилых домах возле предприятия пропала электроэнергия.

Местные жители говорят, что ровно в полночь в жилых домах возле предприятия пропала электроэнергия, а через пять минут люди услышали взрыв и увидели яркую вспышку в районе электроподстанции, которая расположена на территории завода, пишет Думская.

В полиции сообщили, что рванула трансформаторная подстанция на территории НПЗ, после чего загорелась сухая трава рядом. Местные подозревают, что ЧП могло произойти по вине охотников за металлом, которые регулярно наведываются на неработающий завод, вырезая кабель.

Вместе с тем, в пресс-службе Государственной службы по чрезвычайным ситуациям сообщили, что произошло возгорание сухой травы и мусора отдельными ячейками и помещения трансформаторной подстанции.
Около часа ночи возгорание сухой травы было ликвидировано. Также были проведены работы по выпуску дыма и охлаждению помещения. Погибших и пострадавших нет.

Напомним, ранее в одном из общежитий учебного центра "Десна" в Черниговской области произошел взрыв. После этого полиция открыла производство по статье "убийство".

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK