ВСУ отошли от четырех населенных пунктов на Донетчине, - Сырской
Шри-Ланка запускает "Буддийскую тропу" для привлечения туристов и паломников

Шри-Ланка запускает "Буддийскую тропу" для привлечения туристов и паломников

Инициатива была продвинута Офисом по продвижению туризма Шри-Ланки для привлечения посетителей из буддийских общин. Президент и министр иностранных дел также объявили о программе побратимства между храмами страны и храмами региона Юго-Восточной Азии.

Управление по развитию туризма Шри-Ланки намерено представить инициативу "Буддийская тропа", чтобы расширить культурное наследие страны за счет привлечения посетителей и паломников, принадлежащих к религиозному сообществу, сначала из Южной Азии и Юго-Восточной Азии, а затем постепенно включая посетителей из Европы, США и Австралии.

Читайте нас в Telegram: только самые актуальные и проверенные новости

В то же время президент Ранил Викремесинге и министр иностранных дел Али Сабр инициировали программу побратимства, в рамках которой 100 шриланкийских храмов будут иметь свои аналоги в странах, входящих в Ассоциацию государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН).

Это дипломатическая инициатива, направленная на развитие религиозного туризма и укрепление культурных связей между азиатскими странами: Сингапур, Япония, Таиланд и Камбоджа также будут включены во второй этап программы. На данный момент шриланкийские буддийские монахи получили приглашения от Индонезии, Малайзии, Южной Кореи и Вьетнама для участия в подобных инициативах.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK