Украина получит на восстановление от Швейцарии более €5 млрд

Украина

Зеленский провел совещание: из главного – оккупант несет болезненные потери

Зеленский провел совещание: из главного – оккупант несет болезненные потери

Ежедневный отчет о ситуации с безопасностью в Украине. Доклады о поступлении техники и боеприпасов. Распределение по боевым и комплектование резервных бригад и многие другие вопросы обсуждались на селекторном совещании 18 апреля под председательством Президента Украины.
РФ "никогда не вернет" Украине Крым и не уйдет из Донбасса, – премьер Словакии | Фото: pixabay.com

РФ "никогда не вернет" Украине Крым и не уйдет из Донбасса, – премьер Словакии

Россияне "никогда не вернут" Украине временно оккупированный Крым и "не уйдут" из Донбасса. Такое заявление сделал премьер-министр Словакии Роберт Фицо, заметив, что признание принципа территориальной целостности в случае Украины является "лишь теорией международного права".
Названы самые дорогие и самые дешевые регионы Украины | Фото: pixabay.com

Названы самые дорогие и самые дешевые регионы Украины

В первом квартале 2024 года индексы потребительских цен на разнообразные товары, включая продукты питания, продемонстрировали рост во всех регионах Украины, за исключением Сумской области, по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.
РФ убила в Украине не менее 543 детей | Фото: pixabay.com

РФ убила в Украине не менее 543 детей

С начала полномасштабного вторжения в результате вооруженной агрессии РФ в Украине погибли по меньшей мере 543 ребенка. Такие официальные данные от ювенальных прокуроров обнародовал Офис генерального прокурора Украины в четверг, 18 апреля.
Глава ГУР – о наступлении РФ, атаках по РФ и бунте в ней, и как закончится война

Глава ГУР – о наступлении РФ, атаках по РФ и бунте в ней, и как закончится война

Начальник ГУР Минобороны Украины Кирилл Буданов дал большое интервью авторитетному изданию The Washington Post. Говорил он о будущем наступлении РФ на Украину, анонсировал новые атаки Украины на РФ, раскрыл план действий внутри РФ и, конечно же, спрогнозировал то, как закончится война в Украине.
Атака РФ: на Ивано-Франковщине прогремели взрывы

Атака РФ: на Ивано-Франковщине прогремели взрывы

Войска РФ с ночи атаковали территорию Украины ударными БпЛА. В некоторых регионах страны были слышны взрывы. В частности, в Хмельницкой и Ивано-Франковской областях, а также в самом Ивано-Франковске.
Зеленский подтвердил удар по Джанкою: оккупант должен терять

Зеленский подтвердил удар по Джанкою: оккупант должен терять

Украинские военные реализовали правильный удар по оккупанту в Джанкое, заявил Президент Украины Владимир Зеленский в своем видеообращении в конце 784-го дня войны и поблагодарил всех тех в ВСУ, кто готовит спецоперации, которые уничтожают технику армии РФ, ее боевую инфраструктуру.
Украинский бизнес прогнозирует рост цен на 11% | Фото: pixabay.com

Украинский бизнес прогнозирует рост цен на 11%

Руководители украинских предприятий прогнозируют рост потребительских цен на уровне 11,0% в течение следующих 12 месяцев. Таким образом улучшение инфляционных ожиданий продолжается шестой квартал подряд.