Украина вернула тела еще 140 погибших защитников
Работникам "Укрзализныци" повысили зарплату

Работникам "Укрзализныци" повысили зарплату

ЧАО "Укрзализныця" сообщила, что продолжает внедрять новую систему оплаты труда для железнодорожников. С 1 января заработала схема увеличенных окладов.

"С 1 января 2018 года введены увеличенные на 10-30% месячные оклады для проводников пассажирских вагонов и стюардов. Также в среднем на 20% увеличены оклады рабочих простейших профессий, работа которых не тарифицируется. Например, курьер, уборщик производственных помещений, сторож, подсобный рабочий и другие", - цитирует "Телеграф" пресс-службу компании.

Также в "Укрзализныце" рассказали, что вводятся увеличенные на 17-22% тарифные ставки для водителей автотранспортных средств. Работники подразделений военизированной охраны региональных филиалов (старший стрелок и стрелок) будут переведены с месячных окладов на часовые тарифные ставки с соблюдением требований законодательства Украины о труде. В результате этого их зарплата увеличится до 30%.

"Таким образом, новая система оплаты труда введена почти для всех рабочих профессий. Следующий шаг – другие категории: техники, технические служащие, специалисты, профессионалы и руководители всех уровней", - отметили в "Укрзализныце".

В целом за 2017 год железнодорожная отрасль поднялась на 13 место (с 17-го) по уровню среднемесячной заработной платы среди отраслей экономики страны. Так, средняя заработная плата железнодорожников в январе прошлого года составляла 5932 грн, а в декабре уже 9440 грн, пишет издание.

Как сообщал ранее MIGnews.ua, средняя зарплата прокуроров САП составляет 60 тыс грн.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK