Генштаб обновил данные: "минус" 750 оккупантов за сутки
Из-за гриппа в Киеве школы закрывают на карантин

Из-за гриппа в Киеве школы закрывают на карантин

В столице наблюдается ухудшение эпидемической ситуации среди школьников по заболеваемости гриппом и острыми респираторными инфекциями: уровень заболеваемости вырос на 25%. Во избежание распространения инфекции принято решение о приостановлении занятий в школах, где уровень заболеваемости превысил 20%.

Об этом сегодня сообщил первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник, пишет официальный сайт киевской власти.

"Школы совместно с районными управлениями образования должны будут принять решение о приостановлении учебного процесса, если болеет более 20% учеников", - уточнил Николай Поворозник, ссылаясь на решение постоянной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций КГГА.

"Сейчас в Киеве заболеваемость гриппом и ОРВИ находится на уровне, характерном для данного периода года. Однако, за 4-ю неделю 2018 зарегистрирован рост заболеваемости на 11,4%, если сравнивать с предыдущей неделей. Рост произошел за счет детей, и хотя пока преимущественно болеют дошкольники, среди школьников уровень заболеваемости вырос на 25% ", - пояснил чиновник.

По его словам, уже приостановлены занятия в одной из школ, где уровень заболеваемости превысил 20%, а в 14-ти произошло частичное поклассовое закрытие. Дошкольные учебные заведения закрываться не будут.

"Наибольшее количество отсутствующих школьников наблюдается в Дарницком, Оболонском, Святошинском и Соломенском районах", - отметил Николай Поворозник.

Он отдельно напомнил о проведении элементарных санитарно-эпидемических мероприятий.

"Важно усилить дезинфекционный режим в помещениях, обеспечить соблюдение нормативных показателей температуры воздуха, проводить регулярное сквозное проветривание комнат, не допускать к посещению заведений лиц с признаками инфекционного заболевания. Также необходимо ограничить проведение спортивных, культурно-массовых и других мероприятий в закрытых помещениях, избегать большого скопления людей. Такие рекомендации касаются как учебных заведений, так и предприятий, учреждений и организаций независимо от форм собственности, где работают люди", - подчеркнул Николай Поворозник.

Как сообщал ранее MIGnews.ua, в Украине сообщили об эпидемии кори.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK