"Прилет" возле вокзала в Балаклее: число пострадавших мирных жителей растет
Утверждены эмблема и флаг Службы внешней разведки

Утверждены эмблема и флаг Службы внешней разведки

Президент Петр Порошенко подписал указ об утверждении символики Службы внешней разведки Украины (СВР).

Указом учреждаются эмблема и флаг СВР, описание эмблемы, описание и рисунок флага, а также порядок использования эмблемы и флага.

Эмблемой Службы внешней разведки служит равносторонний золотой крест, поверх которого в центре размещен малый Государственный герб Украины. Под эмблемой полукругом размещена золотая лента с надписью "Omnia vincit veritas" (лат. "Истина побеждает все").

"Эмблема изображается на флаге Службы внешней разведки Украины... и может воспроизводиться на административных зданиях и сооружениях Службы внешней разведки Украины, в служебных кабинетах, залах заседаний, на ведомственных поощрительных отличиях СВР, знаках различия на форменной одежде военнослужащих", - говорится в указе.

Флагом Службы внешней разведки утверждено прямоугольное полотнище с пропорциями 2:3 графитово-серого цвета, в центре которого размещено изображение эмблемы СВР.

Флаг устанавливается на административных зданиях и сооружениях СВР, в кабинете председателя Службы и может использоваться во время проведения официальных мероприятий и торжественных церемоний с участием СВР.

"Изображения эмблемы и флага Службы внешней разведки Украины могут воспроизводиться на печатной, рекламно-информационной и сувенирной продукции, в кино-, видео- и фотоматериалах, выдаваемые СВР или которые изготавливаются по ее заказу", - отмечается в указе.

Документ вступает в силу со дня его опубликования.

СПРАВКА. Служба внешней разведки (СВР) Украины является государственным органом, который осуществляет разведывательную деятельность в политической, экономической, военно-технической, научно-технической, информационной и экологической сферах. СВР была создана в соответствии с указом Президента Украины от 14 октября 2004 года на базе разведывательных подразделений Службы безопасности Украины (ранее существовали департамент разведки, главное управление разведки СБ Украины).

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK