В Днепре 20 апреля объявили днем траура
Поставки Javelin не решают всех проблем Украины

Поставки Javelin не решают всех проблем Украины

Поставки в Украину американских противотанковых ракетных систем Javelin не изменят кардинально ситуацию в зоне боевых действий на Донбассе. Такое мнение выразил генерал-лейтенант запаса Игорь Романенко.

"Поставки Javelin в Украину – событие тактического уровня. Принципиально оно ситуацию на востоке не поменяет. На это надеются не только американцы, не желающие нарушать баланс, но и россияне. В целом, принципиально важно, что американцы поставили нам серьезное летальное оружие. Лиха беда начало. И не только для США, но и для других западных союзников, от которых мы ждем помощи. У россиян преимущество в бронетехнике, поэтому нам нужны именно противотанковые средства. Также у РФ преимущество в самолетах и вертолетах. А значит, нам нужны средства противовоздушной обороны. Помимо этого, мы нуждаемся в противоракетных комплексах. То есть поставки Javelin не решают всех наших проблем, но это хороший сигнал", – подчеркнул Романенко.

"Россияне прибегают к обострению в зоне боевых действий, ведь ничего больше показать они не могут: ни в экономике, ни в социальной сфере. Поэтому они пытаются продемонстрировать, что еще сильны в военном плане. Также Москва перебросила в Сирию свои комплексы С-300. И, к сожалению, пока американцы больше внимания уделяют именно сирийскому конфликту, чем боевым действиям на Донбассе", – отметил Романенко.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK