Украина получит на восстановление от Швейцарии более €5 млрд
Какое будущее ждет Украину: что думают сами украинцы

Какое будущее ждет Украину: что думают сами украинцы

В новогодние праздники всегда все строят планы на следующий год, надеются только на лучшее в будущем, и не только для себя, но и для своей страны. Согласно социологическим опросам, большинство украинцев думают, что страна способна преодолеть существующие проблемы и трудности, но не в следующем году.

Основными чувством людей, когда они думают о будущем Украины, являются надежда (51%), оптимизм (31%) и тревога (28%). Эти чувства преобладают во всех регионах Украины, за исключением Донбасса, где преобладает чувство тревоги (41%), однако и надежда тоже значима (38%), а также, в отличие от остальных регионов, весьма выраженным является чувство безысходности (26%).

Только 21,5% населения уверены, что Украина способна преодолеть существующие проблемы и трудности в ближайшие несколько лет (правда, в 2016 году таких было еще меньше - 17%), 49% считают, что это произойдет, но в более отдаленной перспективе, а 15% вообще убеждены в несостоятельности страны, передает ZN.UA.

Исследование было проведено фондом "Демократические инициативы" и Центром Разумкова с 15 по 19 декабря 2017 года среди 2004 респондентов во всех регионах Украины за исключением оккупированных территорий. Теоретическая погрешность выборки не превышает 2,3%.

Как свидетельствуют данные опроса Research & Branding Group, больше половины жителей Украины (54%) считают 2017 год для себя и своих семей в чем-то трудным, а в чем-то удачным.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK