Генштаб обновил данные: "минус" 820 оккупантов за сутки
В Киеве открыли CRC - Центр реагирования на киберугрозы

В Киеве открыли CRC - Центр реагирования на киберугрозы

В Украине открылся Центр реагирования на киберугрозы (Cyber Threat Response Centre, CRC) при Совете национальной безопасности Украины.

Итак, в столице начал работу Центр реагирования на киберугрозы. Об этом в пятницу, 2 февраля, на брифинге заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов, передают "Українські Новини. "Сегодня мы запускаем Центр реагирования на киберинциденты", - заявил он.

Центр будет работать над предотвращением киберугроз, а также их безотлагательной локализацией.

Также Турчинов отметил, что уже создан защитный контур, который обеспечивает кибербезопасность всех госучреждений и объектов инфраструктуры.

Кроме того, центр проводит разведку в Сети для поиска угроз и выявляет вирусы.

Также при центре создано учебное подразделение для подготовки кадров. Секретарь СНБО отметил, что киберцентр будет тесно сотрудничать с аналогичными структурами стран Организации Североатлантического договора (НАТО).

Контакты с российским киберцентром, по словам Турчинова, исключены.

Напомним, Европейский союз создал группу по реагированию на киберугрозы (CERT-EU), направленные против институтов Сообщества, а также европейских граждан. Соответствующее решение было принято в рамках межинституционального соглашения Евросоюза.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK