Генштаб обновил данные: "минус" 750 оккупантов за сутки
Стало известно, есть ли в ООС Javelin

Стало известно, есть ли в ООС Javelin

Командующий Объединенных сил Сергей Наев заявил, что сейчас в его подчинении противотанковые ракетные комплексы Javelin не находятся, об этом он рассказал во время брифинга в Краматорске.

«Я не являюсь руководителем Вооруженных сил Украины, я являюсь только командующим Объединенных сил, поэтому использую только те силы и средства, которые есть в моем подчинении. На данный момент в моем подчинении противотанковые комплексы Javelin не находятся», – заявил Наев, отвечая на вопрос относительно того, есть ли на вооружении ООС американские комплексы Javelin.

Напомним, ранее сообщалось, что в Госдепартаменте США подтвердили поставку в Украину противотанковых ракетных комплексов американского производства Javelin. О том, что Украина получила Javelin, сообщал и президент Украины Петр Порошенко.

По словам министра обороны Украины Степана Полторака, практическая подготовка украинских расчетов Javelin начнется 2 мая на базе учебных центров ВСУ.

Как известно, ООС на Донбассе началась 30 апреля текущего года. Изменение формата с антитеррористической операции на Операцию Объединенных сил предусмотрена законом о реинтеграции Донбасса. Таким образом, на данный момент АТО на Донбассе официально завершилась.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK