ДТП с участием главы Броварской РГА: что известно о пострадавших
Креминь: Сфера обслуживания должна перейти на украинский

Креминь: Сфера обслуживания должна перейти на украинский

Уполномоченный по защите государственного языка Тарас Креминь напомнил, что согласно принятому ранее закону, с 16 января 2021 года в сфере обслуживания потребителей должен применяться исключительно украинский язык.

"В соответствии со статьей 30 закона Украины "Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного", все поставщики услуг, независимо от формы собственности, обязаны обслуживать потребителей и предоставлять информацию о товарах и услугах на государственном языке", - написал он на своей странице в Facebook.

Он уточнил, что в январе в супермаркетах и в интернет-магазинах, в кафе, банках, на АЗС, в аптеках или библиотеках, обслуживание должно осуществляться на украинском. Только по просьбе клиента его персональное обслуживание может вестись на другом языке.

Читайте нас в Telegram.

Напомним, ранее сообщалось, что руководитель Офиса Президента Андрей Ермак назначил спикера делегации Украины в Трехсторонний контактной группе Алексея Арестовича своим внештатным советником по вопросам стратегических коммуникаций в сфере национальной безопасности и обороны.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK