Мужчины призывного возраста не смогут получить загранпаспорта вне Украины, – КМУ
НАБУ расследует растрату средств Укртелефильма

НАБУ расследует растрату средств Укртелефильма

Детективы Национального антикоррупционного бюро проводят досудебное расследование о возможной растрате средств государственное предприятие «Украинская студия телевизионных фильмов «Укртелефильм». Об этом говорится в решении Соломенского районного суда города Киева.

Детективы установили, что 12 июня 2016 года бывший генеральный директор Укртелефильма Виктор Подлесный заключил договор купли-продажи с ООО «Лодокс», согласно условиям которого Укртелефильм должно было передать «Лодокс» имущественные права на 24 квартиры общей площадью 2704 кв.м., 7 нежилых помещений и 36 паркомест стоимостью 13,5 миллиона гривен. Также в Бюро указывали, что 19 декабря 2017 года действующий гендиректор Укртелефильма заключил дополнительное соглашение к этому договору, увеличив цену до 14,5 млн грн и подписал акт приема-передачи к указанному договору, согласно которому передал в пользу «Лодокс» имущественные права на 24 квартиры общей площадью 2704,2 кв.м., 7 нежилых помещений общей площадью 944,2 кв.м. и 36 паркомест.

Согласно справке, выданной главным бухгалтером Укртелефильма об учете нематериальных активов по состоянию на 1 декабря 2017 года на балансе Укртелефильма находятся имущественные права жилых и нежилых помещений на сумму почти 42,5 млн грн. Стоимость имущественных прав основывается на выводе о стоимости, подготовленном ООО «Финансовая строительная компания «Фиск» по заказу Укртелефильма. Следует отметить, что оценка проводилась исключительно по квартирам и нежилым помещениям, без учета 36 паркомест, то есть общая стоимость отчужденных объектов недвижимости еще больше. По информации детективов, в соответствии с условиями указанного договора, без учета цены за 36 паркомест, в среднем 1 кв недвижимости продано менее чем за 4000 грн.

На основании этих договор была проведена регистрация этой недвижимости за физическими и юридическими лицами. Таким образом, должностными лицами Укртелефильма по предварительному сговору с представителями «Лодокс», ООО «Бартион Групп» и другими совершено растрату имущественных прав Укртелефильма в особо крупных размерах.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK