ПАСЕ призывает передать замороженные активы РФ на восстановление Украины
Депутат от БПП за год купил 63 квартиры

Депутат от БПП за год купил 63 квартиры

Депутат Черновицкого городского совета от "Блока Петра Порошенко" Ромео Скрипа в течение 2017 года купил 63 квартиры, несколько земельных участков, парковочных мест и нежилые помещения. При этом только за один день он купил 31 квартиру.

"Приобрел. Потом я ее реализую. После сдачи дома", - сказал Скрипа журналистам, сообщает "Честно".

Сначала чиновник купил 39 объектов недвижимости, среди которых 31 квартира, шесть машиномест и два нежилых помещения. Стоимость квартир в общем составила 10,3 миллиона гривен, то есть заплатил Скрипа 5 тысяч 250 гривен за квадратный метр, в то время, как минимальная цена на жилье в Черновцах составляет 7 тысяч 876 гривен за метр.

"Там по-разному цена была. И что? Это долго объяснять сейчас по телефону. Я вам это все не обязан объяснять. Я готов объяснить это во время встречи, но не знаю, когда. Сейчас куча всего. Давайте через несколько дней", - прокомментировал Скрипа.

В июле прошлого года депутат обзавелся еще 48 объектами недвижимости, среди которых 32 квартиры. Ему пришлось заплатить 13,4 миллиона гривен. В то же самое время, стоимость на жилье в компании самого Ромео Скрипы ООО "Ромтис Строй" равняется 900 долларам за квадратный метр.

В свою очередь супруга Ромео Скрипы Ольга приобрела автомобиль BMW X6 за 45 тысяч гривен, реальная стоимость которой составляет примерно 38-46 тысяч долларов.

Как сообщал MIGnews.ua, ранее премьер-министр Владимир Гройсман продал недвижимость на почти 8,8 миллионов гривень. Причем, как стало известно, предприятие он продал своей жене Елене Гройсман. 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK