Мужчины призывного возраста не смогут получить загранпаспорта вне Украины, – КМУ
Денисова прочит Миятовича проведать Сенцова

Денисова прочит Миятовича проведать Сенцова

Уполномоченный Верховной рады Украины по правам человека Людмила Денисова обратилась к комиссару Совета Европы по правам человека Дуни Миятович относительно возможности осуществления совместного визита к Олегу Сенцову и другим украинским политзаключенным. Об этом говорится на сайте омбудсмена.

Сообщается, что Денисова сегодня в Вильнюсе встретилась с омбудсменом Сейма Литвы Раймондасом Шукисом и руководителем офиса омбудсмена Сейма Литвы Аугустинасом Нормантасом. Омбудсмен сообщила, что недавно она обратилась к послам Европейского союза с просьбой на саммите Украина - ЕС принять резолюцию относительно украинских политзаключенных. Также Денисова обратилась к комиссару Совета Европы по правам человека Дуне Миятович о возможности осуществления совместного визита к Сенцову и другим украинских политзаключенных. Уполномоченный отметила, что скоро планируется встреча с Миятович.

Напомним, что Денисова во время встречи с председателем Конституционного суда Литвы Дайнюсом Жалимасом договорились об обмене опытом и сотрудничестве в сфере прав человека.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK