Поляки разблокировали один пункт пропуска на границе с Украиной
Минюст разрабатывает стратегию взыскания

Минюст разрабатывает стратегию взыскания

Министерство юстиции Украины проводит переговоры с иностранными юридическими советниками о стратегии взыскания с российского Газпрома еще 172 млрд грн долга.

«Мы сейчас ведем переговоры с иностранными юридическими советниками о стратегии взыскания с «Газпрома» еще 172 млрд грн долга», - отметил он.

Министр сообщил, что с Газпрома уже взыскано более 100 млн гривень в пользу украинского государства.

Кроме того, отметил Петренко, были арестованы и направлены на реализацию корпоративные права этой компании стоимостью примерно 600 млн гривень.

Как сообщалось, 28 февраля Стокгольмский арбитраж удовлетворил требования НАК "Нафтогаз Украины" по иску к российскому "Газпрому". НАК добилась компенсации в сумме $ 4,63 млрд за недопоставку российским монополистом согласованных объемов газа для транзита.

Газпром направил в апелляционный суд округа Свеа заявление о полной отмене решения.

В конце мая "Нафтогаз" получил от голландского судьи разрешение на арест долей "Газпрома" в его голландских дочерних компаниях и задолженности этих дочерних компаний.

Шесть из семи дочерних компаний "Газпрома" в Голландии отказались сотрудничать с судебными исполнителями и предоставить информацию о доле "Газпрома" в их акционерном капитале.

Суды уже арестовали активы "Газпрома" в Швейцарии, Великобритании и Голландии.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK