Германия передала новый Украине большой пакет помощи
Бамбизов назначен и.о. заместителя главы ГФС

Бамбизов назначен и.о. заместителя главы ГФС

Кабинет министров назначил Евгения Бамбизова и.о. заместителя главы ГФС. Соответствующее решение было принято на заседании правительства.

С июля 2016 года Бамбизов возглавлял Офис крупных налогоплательщиков ГФС. До этого он работал на различных должностях Главного управления ГФС в Одесской области, а также первым заместителем руководителя, а позднее руководителем Межрегионального главного управления ГФС - Центрального офиса по обслуживанию крупных плательщиков.

На вопрос, почему он согласился сменить должность Бамбизов в разговоре с ЭП пояснил: "Премьер дал четко понять: нужно консолидировать усилия и единым фронтом бороться со всеми теневыми потоками, в том числе в налоговом направлении. Я с этим согласен и намерен присоединиться к этой борьбе".

Бамбизов пояснил, что окончательное распределение обязанностей состоится с понедельника, но основные задачи, которые он перед собой ставит - это продолжение всех проектов и задач, над которыми он работал в Офисе крупных плательщиков.

"А именно улучшение электронных сервисов, внедрение качественного электронного аудита, борьба с офшоризацией. Среди приоритетов также - имплементация правил BEPS и смещение центра оплаты налогов с низконалоговых юрисдикций на территорию Украины. План на перспективу - внедрение электронной акцизной марки", - рассказал Бамбизов.

По его словам, среди его приоритетов в том числе - ликвидация схем-скруток и контроль за эффективностью системы СМКОР (система мониторинга критериев оценки рисков - ЭП).

Также Кабмин назначил еще одного заместителя Продана - Виктора Кривицкого, который с декабря 2016 года возглавлял Волынскую таможню. Вероятно, в качестве и.о. заместителя председателя ГФС Кривицкий будет заниматься таможенным направлением.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK