В Украине масштабная воздушная тревога: взлет МиГ-31К
Любительница дорогих покупок Гаврилова завела робота

Любительница дорогих покупок Гаврилова завела робота

Глава Государственной аудиторской службы Украины Лидии Гаврилова совершенно искренне удивлялась, почему вся Украина не понимает ее риторики, ведь "золотые слитки … должны быть у каждого украинца". Новые данные от Национального антикоррупционного бюро заставят также искренне удивляться сограждан чиновницы: предоставленная часть доказательств детективов НАБУ указывает на значительное расхождения между стилем жизни главного аудитора страны и ее доходами.

Так, стоимость нашумевших слитков золота, которые, по словам Гавриловой, хранятся у каждого украинца, превышает 87 тысяч гривен, пишет "Слово и Дело".

Всего подозреваемая хранила дома четыре слитка: один – 5 грамм, два – по 10 грамм и еще один – 50 грамм. Стоимость их соответственно – 5943 грн, два по 11 755 грн и 58 275 грн.

Также главный аудитор страны купила четырехкомнатную квартиру, за которую якобы заплатила всего лишь чуть более миллиона гривен (по анализу договора покупки-продажи стоимость 2,7 млн грн, а экспертной оценки – 3,5 млн грн), мебель, бытовую технику и другие вещи на общую сумму почти 833 тыс. грн. Стоимость "кухни "Пьемонт" составила 186 тыс. грн. На 83,5 тыс. грн глава Госаудитслужбы купила бытовую технику: посудомоечную машину за 15 тыс. грн, индукционную поверхность почти за 16 тыс. грн, холодильник почти за 27 тыс. грн, микроволновую печь почти за 11 тыс. грн и духовку за 15 тыс. грн.

Мойка и смеситель на кухне главного аудитора Украины стоят почти 15 тыс. грн, стиральная машина – также 15 тыс. грн, измельчитель пищевых отходов для раковины – почти 12 тыс. грн, двери металлические – 10 тыс. грн, спотовые светильники Philips – 33 тыс. грн. Кроме того, Гаврилова приобрела два телевизора Sony общей стоимостью 255,2 тыс. грн, двери на общую сумму 80,1 тыс. грн, шторы и тюль – 31,5 тыс. грн, мебель на заказ – 34 тыс. грн, мебель для балкона – 25 тыс. грн и робот-пылесос – 22 тыс. грн.

К тому же бывший муж Гавриловой, с которым она развелась, но продолжает жить вместе и путешествовать, приобрел Toyota Land Cruiser 200 за 2,22 млн грн, два паркоместа за 276,1 тыс. грн. Главный аудитор Украины в период с октября 2016 по март 2017 года купила мобильные телефоны и компьютерную технику, а именно: 3 мобильных телефона Apple Iphone 6S (два по 16 Гб и один 64 Гб) общей стоимостью 48 тыс. грн, системный блок и монитор за 21 тыс. грн. Во время поездки в Вашингтон (США) Гаврилова также скупилась в магазине Apple на 109 тыс. грн: Apple Watch S2, Iphone 7 Plus 256 гб и Macbook Pro.

Как выяснили детективы, уже после развода Гаврилова с бывшим мужем вместе ездили в Шарм-эль-Шейх (Египет), заплатив 58 тыс. грн. Еще до развода они ездили в Дубай (ОАЭ) за 67,5 тыс. грн.

Отметим, что совместный доход Гавриловой и бывшего мужа в период с 1998 года по 1 квартал 2015 года составил 730 тыс. грн, которые были потрачены на разные покупки, в том числе автомобиль ВАЗ 21101. В период с апреля 2015 года по апрель 2017 года на счет в банке главы ГАСУ всего пришло 788 тыс. грн, из которых 726 были потрачены на безналичную покупку товаров и услуг в розничных сетях, а также снятие денег наличными. Указанные факты свидетельствуют о том, что Гаврилова и ее бывший муж не могли сэкономить средства на покупку вышеуказанного.

Как сообщал ранее MIGnews.ua, Соломенский суд отказал НАБУ и САП в отстранении с должности председателя Госаудитслужбы Лидии Гавриловой, подозреваемой в незаконном обогащении. Ранее председателю Госаудитслужбы Лидии Гавриловой было сообщено о подозрении в незаконном обогащении в размере около 10 млн грн и декларировании недостоверных данных.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK