План реформ Украины на 50 млрд евро одобрен Еврокомиссией
В Киеве тариф на воду хотят повысить почти на 50%

В Киеве тариф на воду хотят повысить почти на 50%

В Киеве тариф на водоснабжение и водоотведение в 2019 году планируют повысить почти на 50%. Об этом сообщила пресс-служба "Киевводоканала" по результатам обсуждения тарифов.

"Пересмотр обусловлен ростом стоимости электроэнергии, горюче-смазочных материалов, размера ренты, реагентов, а также изменением уровня амортизационных отчислений, ремонтов основных средств. Расчетный тариф на услуги водоснабжения и водоотведения по подсчетам Чао "АК "Киевводоканал" изменится в среднем на 49,6% и составит 23 грн. 17 коп.", - цитируют директора департамента экономики и финансов "Киевводоканала" Ирину Кирилюк.

Со своей стороны, председатель правления-генеральный директор компании Дмитрий Новицкий подчеркнул: если тарифы не поднять, возможные технические и финансовые последствия.

"Предприятие потеряет возможность реагировать на аварийно-восстановительные работы и в полном объеме выполнять их. Также большой проблемой является отток квалифицированных кадров, и без увеличения тарифа мы и в дальнейшем будем их терять", - отметил Новицкий.

По его словам, расчет тарифов будут выносить на рассмотрение Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг только после того, как будут рассмотрены все замечания.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK