В Польше задержан мужчина, помогавший РФ с подготовкой покушения на Зеленского
Создан Департамент процессуального руководства

Создан Департамент процессуального руководства

Генеральный прокурор Юрий Луценко подписал приказ о создании Департамента процессуального руководства по уголовным производствах, подследственных Государственном бюро расследований. Об этом информирует пресс-служба ведомства.

К компетенции Управления процессуального руководства по уголовным производствах следователей центрального аппарата Государственного бюро расследований входить осуществление надзора за соблюдением в ГБР законов при проведении досудебного расследования.

Два других Управления в составе указанного Департамента - Управление процессуального руководства по уголовным производствах следователей Главного следственного управления и Управления организации процессуального руководства по уголовным производствах следственных региональных прокуратур созданы с целью оптимизации функции процессуального руководства в тех производствах, которые до начала деятельности Государственного бюро расследований открыты следователями органов прокуратуры и находятся на стадии досудебного расследования.

В то же время приказом генпрокурора в структуре и штатном расписании ГПУ ликвидированы два структурных подразделения ведомства - Департамент процессуального руководства по уголовным производствах следователей центрального аппарата и Управление надзорной деятельности по уголовным производствах следственных органов Главного следственного управления.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK