Генштаб обновил данные: "минус" 820 оккупантов за сутки

Госдеп: в избирательный процесс в Украине вмешиваются

Российское правительство активно пытается вмешаться во внутренние дела в Украине, в том числе в контексте президентских и парламентских выборов, запланированных на следующий год.

"Мы видим заметный рост – уже на очень высоком уровне – российского вмешательства во внутренние дела Украины", - отметил официальный представитель Госдепа отвечая на вопрос, как оценивает администрация США попытки РФ вмешаться в предстоящие выборы в Украине.

"Думаю, что россияне – и я должен назвать конкретно российское правительство, потому что считаю, что эти решения исходят от Путина – воспринимают Украину как очень уязвимую цель и пытаются разными способами подорвать доверие к демократическим институтам", - отметил американский чиновник.

В этой связи он также обратил внимание на высокий уровень киберактивности россиян.

По его словам, Государственный департамент США обеспечил большую практическую поддержку Украине, в том числе в сфере усиления киберзащиты.

"Итак, мы закатали рукава и ежедневно работаем с ними (с украинской стороной. – Ред.), чтобы сделать Украину и ее учреждения более устойчивыми к этим атакам", - подчеркнул представитель Госдепартамента США.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK