Войска РФ обстреляли Одесщину: есть раненый, повреждена инфраструктура
БПП заплатила 1 млн авторам закона об Антикоррупционном суде

БПП заплатила 1 млн авторам закона об Антикоррупционном суде

Более миллиона гривен было перечислено общественной организации "Фонд инноваций и развития" летом 2017 года со счетов политической партии "Блок Петра Порошенко "Солидарность". Цель перечислений не указывается, но известно, что основатель Фонда инноваций и развития Георгий Вашадзе и директор организации Роман Яковлев – одни из разработчиков президентского законопроекта об Антикоррупционном суде.

Данные о денежных переводах содержатся в отчете президентской партии на сайте Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции.

Из документа видно, что партия перечислила общественной организации шестью траншами 1,058 миллиона гривен: 100 240 и 44 240 грн - 6 июля, 608 грн - 14 июля, 8 800 грн - 17 июля, 306 000 грн - 18 июля и в 598 000 гривен - 29 августа 2017 года, пишет "Украинская правда".

В отчете сказано, что все выплаты осуществлялись по трем договорам между партией и фондом, заключенным 1 февраля, 28 апреля и 3 июля 2017 года.

Известно, что проект закона о Высшем антикоррупционном суде разработан группой экспертов, в состав которой, среди прочих, входили основатель Фонда инноваций и развития Георгий Вашадзе и директор организации Роман Яковлев.

Как сообщал ранее MIGnews.ua, международные партнеры Украины выступили с жесткой критикой президентского законопроекта, и выдвинули ряд требований, только выполнив которые Украина сможет получить очередной денежный транш от МВФ.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK