Ракетная атака РФ: в Днепре резко возросло количество пострадавших
Порошенко отмечает взаимовыгодное сотрудничество с Турцией

Порошенко отмечает взаимовыгодное сотрудничество с Турцией

Сотрудничество Украины и Турции в оборонно-технической области является продуктивным и взаимовыгодным.

Президент отметил продуктивные встречи по широкому кругу вопросов, в частности безопасности, обороны, военно-технического сотрудничества, экономики, туризма и культуры, контактов между людьми, между правительствами. "Мы провели очень продуктивные переговоры в Турции, которые составляют исключительную важность во многих сферах", - рассказал П.Порошенко о результатах официального визита в Турецкую республику.

Глава государства отметил: "Сотрудничество в оборонно-технический сфере не любит огласки. Однако, я могу сказать, что сотрудничество в этих сферах является взаимовыгодным для обоих государств".

"Мы демонстрируем нашу поддержку и надежность турецкому сектору обороны и безопасности продуктами в различных сферах, начиная, прежде всего, из сферы авиации, танкостроения т.д.", - сказал президент и отдельно отметил наличие на сегодняшний день сильных военно-технических мощностей Украины.

"В сложное для Украины время мы чувствуем надежность со стороны наших турецких партнеров в условиях российской агрессии", - подчеркнул он.

П.Порошенко также отметил поддержку Турцией Украины в рамках НАТО и весомую роль этого государства в трастовом фонде НАТО.

"Я говорю, что если я бы мечтал о еще лучших отношениях между двумя странами, двумя народами и двумя президентами, это было бы невозможно, поскольку мы имеем полное доверие, полную поддержку и полную дружбу", - подчеркнул президент и отметил, что взаимосвязи не ограничиваются только сферами политики, безопасности или обороны.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK