Польские фермеры заблокировали еще три ПП
США направили в Украину 40 медицинских "Хаммеров"

США направили в Украину 40 медицинских "Хаммеров"

Президент Украины Петр Порошенко передал военным Вооруженных сил Украины сертификаты на 40 медицинских машин "Хаммер". Об этом сообщает пресс-служба генерального штаба ВСУ.

"Все сорок автомобилей разъедутся сразу отсюда по боевым бригадам в зоне проведения АТО. И с первого дня будут работать на украинскую армию, украинского воина", - отметил глава государства.

Сертификаты Порошенко передал военным во время рабочей поездки во Львовскую область. Он поблагодарил присутствующего на мероприятии исполнительного вице-президента компании AM General по вопросам международных оборонных программ Лоуренса Платта за этот важный для ВСУ вклад.

В свою очередь, посол США в Украине Мари Йованович подчеркнула, что с первого дня независимости Украины и в течение последних лет Соединенные Штаты поддерживают Украину в защите ее суверенитета.

"Эти "кареты скорой помощи" являются символом нашей непрерывной, преданной поддержки для улучшения способности Украины беречь ее самый ценный ресурс - отважных и преданных мужчин и женщин, защищающих свободу своего государства", - отметила Йованович.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK