На левом берегу Херсонской области  в Казачьих Лагерях установили флаг Украины
В "Слуге народа" не сошлись в вопросе об украинизации

В "Слуге народа" не сошлись в вопросе об украинизации

В закрытом чате парламентской фракции "Слуга народа" разгорелся скандал из-за принудительной украинизации и права использования в Украине русского языка.

По мнению народного депутата Евгения Шевченко, принятый закон о языках неизбежно приведет к негативным последствиям. Об этом сообщает издание Страна.

"Когда он начнет действовать в полном объеме, тогда и начнутся. Последствия в стране. А те, кто против, вы точно под флагом той партии шли? Может, нужно было идти в партии "Голос" или "Свобода"", - написал нардеп.

"Примем нормальный закон о русском и украинском языках, и ОПЗЖ не с чем будет идти на выборы", - предложил он.

"У нас есть закон и он действует, а если кто-то хочет поднимать тему языка, то я бы ему не советовал, потому что это приведет как минимум к не очень хорошим последствиям в середине фракции", - возразил ему другой "слуга народа" Александр Алексейчук.

"Лично вам напоминаю: президент лично публично заявлял на выборах о пересмотре этого Закона. Если не врете, что поддерживаете президента до сих пор, докажите голосованием", - напомнил Шевченко об обещании Зеленского ослабить украинизацию.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK