ДТП с участием главы Броварской РГА: что известно о пострадавших
Как будут учиться выпускники: власти предлагают изменения

Как будут учиться выпускники: власти предлагают изменения

В Киеве ученикам 11-классов уменьшат количество предметов для изучения. Это нужно для подготовки к ВНО. Выпускникам также предложили завершить изучение нового материала к концу апреля. Об этом сообщает Департамент образования КГГА.

"Мы предлагаем провести учебный процесс в мае по принципу образовательного трансформера, разбив выпускников не по классам, а по группам, с учетом выбранного ими профиля дальнейшего обучения уже за пределами родной школы", - говорится в сообщении.

Также предлагается дни перед ВНО превратить в дни предметного погружения. Когда-то это называлось консультациями перед экзаменом.

По словам экспертов, такой подход позволит уменьшить количество изучаемых предметов и повысит шансы учеников на поступление в высшие учебные заведения.

В департаменте образования также добавили, что в Украине не хватает 12-года обучения в школах, если учитывать условия дистанционного обучения.

Напомним, эксперты рассказали, как организовать быт и учебу детей во время локдауна, когда школьники учатся дистанционно.

Мы также писали о том, что в Крыму учительница разжигает межнациональную вражду, называя крымских татар "предателями" и пособниками "гитлеровцев".

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK