Ночной обстрел РФ: в Харькове попадание в дом, Одесса частично без света. Фото
Приостановлено следствие по делу Охендовского

Приостановлено следствие по делу Охендовского

Специализированная антикоррупционная прокуратура опять приостановила досудебное расследование по уголовному производству касательно председателя ЦИК Михаила Охендовского. Об этом сообщил прокурор САП Виталий Кравец.

«(Досудебное расследование - ред.) приостановлено 25 апреля», - сказал Кравец.

Он отметил, что следствие было повторно приостановлено из-за того, что сейчас не получены ответы на все международно-правовые поручения.

Напомним, что САП ранее приостановила следствие по делу Охендовского на основании направления запросов в Германии, Австрии и Франции. А суд, отменив постановление руководителя САП о приостановлении следствия, указал на то, что ответы на запросы из этих стран уже поступили.

Прокурор САП Виталий Кравец сообщил, что САП возобновила досудебное расследование в уголовном производстве по подозрению председателя Центральной избирательной комиссии Михаила Охендовского в получении неправомерной выгоды.

Охендовский отказался давать показания во время допроса в Национальном антикоррупционном бюро 16 января.

Ранее НАБУ выдвинуло подозрение председателю Центральной избирательной комиссии Михаилу Охендовскому. Ему инкриминируют взяточничество на сумму более 160 тысяч долларов.

Напомним, главе ЦИК Михаилу Охендовскому НАБУ вручило подозрение в уголовном преступлении прямо в аэропорту Борисполь.

Охендовсий фигурирует в опубликованных списках «черной бухгалтерии» Партии регионов. Там сказано, что «регионалы» оплачивали командировку главы ЦИК Михаила Охендовского (1500 долл.).

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK