РФ пускает ракеты по Украине – есть прямое попадание в многоэтажку. Фото
Создается план по противодействию агрессии РФ в Крыму

Создается план по противодействию агрессии РФ в Крыму

Представительство президента Украины в Крыму разработало проект Плана неотложных мер по противодействию российской агрессии. Об этом рассказал постоянный представитель президента Украины в Автономной Республике Крым Борис Бабин.

Комментируя заявление главы Меджлиса крымскотатарского народа Рефата Чубарова о том, что следует создать специальный международный консорциум, который бы получил в управление Крымский мост, Бабин сказал: "Считаю, что соответствующие вопросы, безусловно, заслуживают обсуждения, но как составляющая Стратегии реинтеграции Крыма после его освобождения".

В этом контексте он признал, что "сейчас мы, к сожалению, немного в других условиях". "Впрочем, вопросы противодействия нарушениям со стороны агрессора в сфере судоходства и инфраструктурных проектов в Крыму предусмотрены в проекте Плана неотложных мер по противодействию российской агрессии с временно оккупированной территории Украины в Крыму, защиты интересов государства, граждан Украины и украинских юридических лиц в Крыму на 2018-2019 годы", – сообщил постпред президента в АРК.

"Этот План разработан представительством президента Украины в АРК и будет утвержден и обнародован в ближайшее время, скорее всего в июне", – добавил он. По словам Бабина, после утверждения Плана и определения алгоритмов его реализации представительство начнет работу над проектом указанной Стратегии, результат по которой ожидает получить до конца 2018 года.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK