СМИ: США разрешили Украине бить дальнобойными ATACMS по Крыму
В Украину едут евродепутаты и вице-президент ЕК

В Украину едут евродепутаты и вице-президент ЕК

Депутаты Европарламента Ребекка Хармс, которая ранее заявляла, что Украина не останется в одиночестве в борьбе с российской агрессией, Пятрас Ауштрявичюс, вице-президент Еврокомиссии Валдис Домбровскис в ближайшие дни планируют прибыть в Киев.

Свой визит в субботу, 9 июня, немецкий парламентарий Хармс анонсировала в социальной сети Twitter. Также о визите политиков руководящих институтов ЕС рассказал в Брюсселе представитель Украины при Евросоюзе Николай Точицкий.

"С визитом в Украину прибудут депутаты Хармс и Ауштревичус, а также вице-президент Еврокомиссии Домбровскис (по вопросам энергетического союза – ред.)", – сказал посол Точицкий.

Напомним, Верховная Рада поддержала во втором чтении и в целом законопроект о Высшем антикоррупционном суде Украины после прохождения 1927 поправок. За законопроект проголосовали 317 народных депутатов.

Прибывший в парламент президент Петр Порошенко заверил, что вариант, предложенный профильным комитетом Рады, полностью отвечает рекомендациям Венецианской комиссии, и в то же время полностью отвечает Конституции и законам Украины.

В Европе позитивно оценили принятие Верховной Радой законопроекта о Высшем антикоррупционном суде Украины.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK