СМИ: США разрешили Украине бить дальнобойными ATACMS по Крыму
Альтмайер проведет переговоры по Северному потоку-2

Альтмайер проведет переговоры по Северному потоку-2

Глава Министерства экономики ФРГ Петер Альтмайер собирается посетить Украину и Россию с целью проведения переговоров, тематикой которых среди прочего будет и "Северный поток-2".

"Федеральный министр экономики Петер Альтмайер планирует в ближайшее время визит в Россию и Украину", - говорится в сообщении.

В частности, в воскресенье и понедельник - 13 и 14 мая, он намерен побывать в Киеве и в Москве и обсудить "вопросы энергетической и экономической политики". Важной темой переговоров станет спорный проект газопровода "Северный поток-2" и будущая роль Украины как страны-транзитера, говорится в заметке.

Также в центре внимания политика будут немецко-российские экономические отношения. Несмотря на то, что в минувшем году немецкий экспорт в России вновь показал существенный рост, в отношениях царит неопределенность и неуверенность в связи с санкциями.

Кроме того, визит Альтмайера в Россию станет частью подготовки поездки канцлера Ангелы Меркель в Сочи 18 мая, где она встретится с президентом РФ Владимиром Путиным, отмечает издание. Источник: https://censor.net.ua/n3064965

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK