Германия передала новый Украине большой пакет помощи
"Укртранснафта" впервые транспортирует нефть из США

"Укртранснафта" впервые транспортирует нефть из США

Оператор системы украинских магистральных нефтепроводов "Укртранснафта" впервые транспортирует закупленную в США нефть марки WTI (West Texas Intermediate).

Нефть будет направлена для нужд Кременчугского нефтеперерабатывающего завода. Об этом говорится в сообщении пресс-службы "Укртранснафты" в Facebook.

"Укртранснафта впервые транспортирует "легкую техасскую" нефть - West Texas Intermediate (WTI). После проверки качественных показателей сырья, компания начала ее прием к нефтетранспортной системе для дальнейшей транспортировки на мощности Кременчугского нефтеперерабатывающего завода. "Легкая техасская" будет транспортироваться по нефтепроводу "Одесса-Кременчуг", - говорится в сообщении.

Таким образом компания получила опыт транспортировки уже пяти сортов нефти: Urals, Azeri Light, Bakken, El Sharara, а теперь и WTI.

Читайте нас в Telegram.

Напомним, ранее сообщалось, что консолидированная чистая прибыль Группы "Нафтогаз" за период с января по март 2020 года составила 3,2 млрд грн, что в пять раз меньше, чем за аналогичный период 2019 года (16,0 млрд грн).

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK