Германия передала новый Украине большой пакет помощи
Украину поддерживает Конгресс и народ США

Украину поддерживает Конгресс и народ США

Сенатор-республиканец Рон Джонсон в ходе встречи с президентом Украины Петром Порошенко заявил о поддержке Украинского государства Конгрессом и американским народом.

"Я приехал в Украину по единственной причине – продемонстрировать крепкую поддержку не только Сената, не только Конгресса, не только администрации, а всего американского народа. Мы осуждаем действия России. Мы поддерживаем украинский народ, правительство. Мы поддерживаем территориальную целостность Украины", – подчеркнул Джонсон.

Порошенко, в свою очередь, выразил благодарность американской стороне "за твердую двухпартийную поддержку Украины и четкое осуждение недавнего очередного акта вооруженной агрессии Российской Федерации в Керченском проливе".

Собеседники говорили о необходимости и дальше укреплять международное давление на Россию, в том числе путем усиления санкций, в ответ на агрессивные действия Кремля.

Украинский президент поблагодарил США за предоставление Украине всесторонней помощи, в том числе военной, пишет пресс-служба Порошенко.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK