Германия передала новый Украине большой пакет помощи
Основные направления для реформ сектора безопасности Украины

Основные направления для реформ сектора безопасности Украины

В НАТО определили для Украины пять основных направлений реформирования сектора безопасности и обороны на 2019 год. Об этом заявил глава представительства НАТО в Украине Александр Винников.

По словам главы представительства, после принятия закона о национальной безопасности Украина должна принять ещё ряд законов, которые необходимы для того, чтобы закон начал действовать.

В первую очередь, речь идет о законе о парламентском комитете по совершению надзора за деятельностью разведслужб и служб безопасности. Во-вторых, о законе о службе безопасности Украины, который должен укрепить те элементы, которые содержатся в рамковом законе о нацбезопасности. Также в НАТО заявили о законе о разведке и законе об управлении гостайнами и засекреченной информацией. Также Винников отметил, что пятым элементом является реформирование сектора оборонной промышленности и системы госзакупок в сфере обороны.

Среди долгосрочных приоритетов в НАТО назвали комплексный обзор сектора безопасности и развитие профессионального военного образования.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK